Categories
Новости

Bluetooth предупреждение для гуляк

Полицейские в центральной Шотландии должны использовать беспроводную технологию, встроенную во многие мобильные телефоны, чтобы предупредить посетителей паба и завсегдатаев ночных клубов, что поблизости находятся воры.

Офицеры будут отправлять сообщения во все телефоны в ближайшем окружении, у которых есть включенный Bluetooth.

Людей опросили, хотят ли они принимать сообщения от полиции центральной Шотландии, с предупреждениями о необходимости повышенного внимания к бумажникам, кошелькам и телефонам.

Сообщения будут рассылаться в пабах и клубах в Фолкерке, Стерлинге и Аллоа.

Представитель полиции сказала, что сообщения будут ясную отметку отправителя “Полиция центральной Шотландии” и не будут отправлятся анонимно.

Она сказала: “Сообщения будут выглядеть так: ‘Воры действуют в этом районе. Пожалуйста проверьте свои кошельки, бумажники и телефоны.'”

Сообщения также побуждает людей связаться с полицией, если они видят что-нибудь подозрительное.

Это будет рассылаться только по телефонам, у которых есть bluetooth, который активирован и настроен на разрешение обнаружения.

Констебль Дэвид Реид, из подразделения Фолкерка, сказал: “Когда люди хорошо проводят время, они снижают осторожность и становятся намного более доверчивыми”.

“Они оставляют свои сумочки без присмотра, сидя рядом с незнакомцами или оставляют их открытыми и более легкими для воров”.

Констебль Реид так же добавил, что цель bluetooth сообщений – помочь людям избежать краж имущества ворами, действующими в пабах и клубах.

2 replies on “Bluetooth предупреждение для гуляк”

сообщения будут ясную отметку отправителя

что бы это значило?..

посмотри свои sms-ки к примеру
где то отправитель отмечается своим номером телефона
где то мифический короткий номер (3241)
где то вместо всего этого идет “подпись” “Банк Пупкин и сыновья”
и т. д. …

Leave a Reply

Your email address will not be published.