Categories
Новости

Шотландская полиция ездит на захваченном Audi Q7

Давно известно, что полицейские Италии ездят на Lamborghini Gallardo, так что шотландские правоохранители со своим Audi Q7, вряд ли, кого удивят. Примечательно в этом автомобиле другое. Полицейские получили его не от компании Audi, а захватили у одной из банд Глазго. «Трофей» получил соответствующий боевой окрас и теперь стоит на страже порядка.

При этом шотландские правоохранители признались, что прибегли к такой практике в первый, но отнюдь не последний раз. «Я хотел бы сказать всем преступникам, то, что у вас есть сегодня, ваши дома, ваши машины, у вас могут отнять завтра. Трудящиеся в поте лица законопослушные граждане должны знать, что мы наносим организованной преступности удар по самому больному месту – по их кошельку», – сказал помощник главного констебля Джон Нильсон (John Neilson).

Впрочем, захваченный Audi Q7 прослужит в полиции не долго. В департаменте говорят, что уже через пару месяцев автомобиль будет выставлен на аукцион, а деньги, вырученные от его продажи, пойдут на нужды полиции.

Leave a Reply

Your email address will not be published.