Categories
Новости

Шотландия предлагает работу мечты

Аббатство на острове Инчколм
Аббатство на острове Инчколм

Те, кто устали от общества людей и ищут уединения, могут смело отправлять свое резюме в Шотландию, где ищут сторожа на необитаемый остров.

Работодатель готов платить сотруднику 20 тысяч фунтов в год. Остров называется Инчколм. Он расположен недалеко от Эдинбурга. Здесь находится заброшенный замок XIII века, служивший аббатством, который нужно охранять 8 месяцев в году.

Смотритель будет жить в доме, где есть все необходимое: стиральная машинка, телевизор и компьютер с доступом в Интернет. Единственное неудобство: ограничение запасов воды и еды, которые необходимо доставить сразу на 8 месяцев.

На острове множество интересных мест для отдыха, смотровых площадок, тоннелей и бетонных бункеров, так что остров – очень интересное место для работы. Бункеры были построены во времена Первой и Второй мировых войн, когда остров укреплялся, чтобы защитить Эдинбург во время нападения.

Иногда на остров приезжают молодожены, чтобы сыграть свадьбу в замке. А еще здесь есть колония тюленей. Предыдущий сторож проработал на острове два года.

4 replies on “Шотландия предлагает работу мечты”

Я думаю, первое время будет очень интересно, но через пару-тройку месяцев тоска возобладает…

А интересно – вода и еда за чей счет?

Я бы поехал лет на 5, а если можно не одному то и на 10.

Leave a Reply

Your email address will not be published.