Categories
Новости

Молодая шотландка претворяет в жизнь мечту о Большом Театре

Хейли начинает свой 3-годичный курс в Большом Театре в следующем месяцеТинэйджер из Ренфрушира  – первая из шотландцев завоевавшая место в Московской Балетной Академии  Большого Театра, получив финансирование чтобы реализовать свою мечту.

Хейли Стобо, уроженка Ренфру, сказала что она “была в восторге” когда Фонд Происхождения (Genesis Foundation) согласился поддержать её.

16-летняя леди – одна из горстки британских девушек, отобранных для обучения в академии ща её 230-летнюю историю.

Она прилетит в Москву в следующем месяце чтобы начать свой 3-летний курс.

Хейли начала танцевать в возрасте 2 лет в школе Элма Белая Школа Танцев  (Elma White School of Dance) в Пейсли, Ренфрушир, а потом 2 класса занималась Шотландским Балетом.

К 11 годам она уже была принята в Танцевальную Школу Шотландии в Найтсвуд, в Глазго, где она занималась 5 лет.

Хейли предложили место в Большом после того как она отправила преподавателям 10-минутный dvd-ролик своего выступления.

Девушка была не уверена, сможет ли она собрать средства на воплощение своей мечты, тем не менее, поскольку у неё не было финансирования и платы на обучения в сумме около 13,000 фунтов в год.

Её мать писала в сотни организаций письма с просьбой о спонсорстве прежде чем Фонд Происхождения (Genesis Foundation)  вмешался.

Хейли, которая изучала русский для подготовки, сказала что не может объяснить как она благодарна этому фонду за помощь ей в достижении мечты.

Она заявила: “Я была абсолютно в восторге когда узнала. Всё еще не могу поверить.

“Думаю, что когда сяду в самолет, до меня дойдёт что я прислупила к следующему шагу своего обсучения.”

“Я всегда мечтала стать балериной, с 2х лет, когда я пошла в балетный класс, и теперь, когда меня приняли в такую престижную школу – это большая честь.”…

Leave a Reply

Your email address will not be published.