Categories
Новости

Рыже-бурые совы поправляются после погружения в навоз

Два рыже-бурых совёнка проходят реабилитацию в Шотландском Обществе Защиты Животных, их нашли когда они приземлились в середине поля в Файфе с головы до ног, то есть хвоста, покрытых навозом.

Четырёхнедельных птенцов обнаружил фермер в Кроссфорде в прошлую среду, 24 марта, он подобрал их и вручил сотрудникам Центра спасения диких животных Шотландского Общества Защиты Животных в Миддлбэнке, близ  Данфермлина.

Управляющий центра, Колин Сэддон, сообщил “Остаётся загадкой, как эти совята оказались в середине поля, они ведь еще не умеют летать.”Они пока еще в стадии роста, когда выбираются из гнезда и рассаживаются по ближайшим веткам в ожидании родителей, которые приносят им пищу.

“Слава Богу, совятам-путешественникам не стало хуже чем их обычное состояние, и после того как их отмыли, высушили и поместили в тёплый вольер, они ведут себя очень живо.

“Их содержат в нашей комнате для хищников и хорогшо о них заботятся. У обоих совят превосходный апетит, и это отличный знак что они поправляются. Мы оптимистично настроены, они будут хорошо развиваться, и мы вернём их в дикую природу как только они полностью оправятся и смогут летать.”

Колин добавил, что появление совят открыло сезон появления неоперившихся птенцов, “Теперь мы быстро приближаемся к самому суетному времени года для нас и готовим помещения и оборудование чтобы принимать большое количество пострадавших и поступающих к нам животных в предстоящие несколько недель и месяцев.

“Мы срочно обращаемся к широкой публике, чтобы нам приносили чистые, сухие газеты, которые используются для лежбищ. Мы каждый день используем громадное количество газет для этих целей, и будем ужасно благодарны за пожертвования в виде газет.

“Разве может быть лучше способ вторичного использования, чем знать, что Ваша старая газета помогает Шотландской дикой жизни на пути к выздоровлению!”

Leave a Reply

Your email address will not be published.