Categories
Новости

Сотни шотландских лыжников в килтах устанавливают мировой рекорд

Даже на лыжном склоне шотландцы предпочитают носить килты.

Ни много ни мало, 235 шотландцев устанавили мировой рекорд по количеству лыжников и сноубордеров в килтах, спускающихся по трассе одновременно в субботу на наклонах горы Кэрнгорм.

Одетые в килты лыжники и участники спускались одним непрерывным потоком от верхней станции Тамиген на вершине горы Кэрнгорм до самого подножия к автостоянке, по трассе длинной более 2 км. Участникам потребовалась приблизительно пол часа, чтобы закончить представление.

Все желающие заплатили вход 5£, чтобы принять участие в представлении, и все средства будут разделены между приютом Мэггис Хайленд и лыжной школой в Баденохе и Стратспее.

“Сегодня погода была добра к нам, никакого ветра, и хотя наверху был туман атмосфера была фантастической,” сказал Иан Витэкер, руководитель лыжного центра на горе Кэрнгорм.

Четыре члена пайп бэнда Баденоха и Стратспея проводили лыжников и сноубордеров вниз по склону, к улыбкам и аплодисментам лыжной публики.

“Превосходная забава для всех и многие участники спрашивали, повторим ли мы это событие на следующий год, которому мы конечно уделим серьезное внимание,” сказал Витэкер.

Участники были звездами шоу, 262 человек официально зарегистрировано и 235 официально преодолели стартовую и финишную черту. Они катились на лыжах и сноубордах медленно и непрерывно от главной станции через Трэверс, Кор Кес, Зиг Загс и более низкие слоны в единственной непрерывной линии.

Дамы, господа и дети – все хвастались их тартаном. 1310£ были собраны только при регистрации для события, но организаторы надеются на больший результат при придании широкой огласке события в будущем.

Сотрудники центра на горе Кэрнгорм теперь планируют представить всю информацию и надеются получить официальное признание попытки для Книги рекордов Гиннесса.

Leave a Reply

Your email address will not be published.