Categories
Новости

Счастливое воссоединение уток с хозяином

Благодаря Шотландскому Обществу Защиты Животных, любящее приключения семейство уток-путешественниц воссоединилось с взволнованным хозяином.

Шотландское Общество Защиты Животных опубликовало заявление о том что ищет хозяев после того как 5 уток оказались в Центре Спасения Дикой Природы,  найденные прогуливающимися вразвалку по улице в Коуденбет в городе Файф поодиночке в течение последних пары недель.

Три самки и два селезня уток-крякв нашлись на ступеньках у задней двери, бродящими по тротуарам и даже снаружи местного паба во время закрытия.

Джеймс Донлан держал уток более 9 лет в своем доме на Мосс Сайд Роуд в Коуденбет. Он полагает, что его утки отлетели поискать места не покрытые снегом за кормом, когда был сильный снегопад.
Мистер Донлан сказал: “В понедельник вечером позвонил приятель и рассказал  про уток, похожих на моих пропавших, их показывали по телевизору. Мы сели за компьютер и я увидел сюжет на новостном сайте BBC. Мы ужасно рады что вернули их, я думал они пропали навсегда, но у нас не хватает еще двух других. Надеюсь, они скоро найдутся.”

Управляющий Центра спасения дикой жизни Шотландского общества защиты животных Колин Седдон заявил: “Мы удивлены таким быстрым откликом на наше обращение, но очень рады что воссоединили Мистера Донлана и его уток.”
“Мы знали, что с ними хорошо обращаются, как с домашними любимцами, так что мы вполне уверены, что их хозяин будет делать это и дальше”.

Leave a Reply

Your email address will not be published.