Categories
Новости

Спасение лошади из замёрзшей реки

Для спасения лошади оказавшейся в замёрзшей реке пожарным пришлось задействовать экскаватор.

Животное по кличке Генри переходило по льду реку Турсо (Thurso) в Халкирк (Halkirk) в субботу днём. Пожарные в спасательных жилетах использовали такелажные средства и тросы чтобы тянуть лошадь 5 метров до берега реки. Ветеринар сразу же осмотрел животное. Глава администрации округа Гарет Эдвардс сообщил, что толщина льда достигала 10 см в некоторых районах реки.Тревогу подняли в 15-50 по Гринвичу и пожарные успешно завершили спасательную операцию к 17-00.

Помощь подоспела в тот же день когда датский дог весом почти 104 кг был спасён после падения под лёд водоёма в Эдинбурге. В Лотиан, Бордерс (Шотландия) пожарная и спасательная служба была вызвана чтобы выловить из воды собаку по кличке Гектор. Они закрепили верёвку на земле, проломили лёд и достали животное. Хозяин собаки отвёз его к ветеринару на профилактический осмотр.

Пожарные команды в высокогорьях и на островах Шотландии столкнулись с всплеском пожаров от каминов, поскольку люди стараются содержать дома в тепле во время холодом. С пятницы служба столкнулась с 8 такими пожарами.

Leave a Reply

Your email address will not be published.