Categories
Новости

Фестиваль шотландской культуры впервые пройдет в Екатеринбурге

24 января в большом зале Свердловской государственной академической филармонии состоится Первый Фестиваль шотландской культуры на Урале. В рамках фестиваля подведут итоги конкурса переводов стихов. Также гости станут свидетелями конкурса песен, написанных на переводы стихов. В жюри соревнования под названием «Новый Русский Роберт Бернс» вошли: композитор Александр Пантыкин, литератор Аркадий Застырец, доцент кафедры иностранных языков УГТУ-УПИ Александр Больных, доцент кафедры зарубежной литературы УрГУ Максим Чернышов.
На празднике выступит Молодежный симфонический оркестр Уральской государственной консерватории. Он исполнит шотландскую национальную музыку и музыку уральских композиторов. Кроме того, в этот вечер на сцену выйдут творческие коллективы Детской филармонии, а также екатеринбургские джазовые музыканты, использующие в своих концертах шотландскую волынку. И, конечно, не обойдется без выступления гостей из Шотландии.
В фойе будет организован перформанс с шотландским колоритом: здесь соберутся участники и гости в национальной шотландской одежде. Дегустация виски, постеры видов Шотландии, театральные мизансцены на английском языке и многое другое ждут всех, кто посетит «шотландский» вечер.

Leave a Reply

Your email address will not be published.