Categories
Новости Планируем отпуск

Авиаэкскурсия над Оркнейскими островами включает самый короткий в мире рейс

Шотландская региональная авиакомпания Loganair намерена открыть летние экскурсионные полеты над Оркнейскими островами. Круговой маршрут из Керкуолла с двумя посадками будет включать самый короткий в мире регулярный рейс: с острова Уэстрей на соседний островок Папа-Уэстрей. Этот полет длится две минуты, за которые преодолевается расстояние примерно в 3 километра. Линия между этими островами обслуживается обычными рейсами 4-5 раз в неделю.

Экскурсионные рейсы будут совершаться 2-3 раза в неделю с 14 июня до 30 августа на 8-местном самолете Britten Norman Islander. Все пассажиры получат подписанный капитаном сертификат о путешествии на самом коротком регулярном авиамаршруте мира.

Стоимость 45-минутного полета, который начинается и заканчивается в Керкуолле, равна 39 фунтам стерлингов (46 евро). Однако, чтобы добраться до самого Керкуолла на тех же Оркнейских островах, потребуются время и деньги: перелет из Лондона с промежуточной посадкой в Абердине или Инвернессе стоит, как правило, от 150 фунтов (176 евро). Альтернативный наземный путь – поездом до севера Шотландии и далее паромом – вряд ли будет дешевле.

2 replies on “Авиаэкскурсия над Оркнейскими островами включает самый короткий в мире рейс”

вам не повезло, поезда на острова не ходят 🙂

Leave a Reply

Your email address will not be published.