Categories
Новости

Екатеринбуржцы обрядятся в шотландские юбки

22 января 2011 года в Екатеринбурге состоится фестиваль уральско-шотландской культуры, открывающий Год Шотландии на Урале. Его площадкой станет Свердловская филармония.

Как сообщили “Уралинформбюро” в Уральско-Шотландском обществе, фестиваль укрепит двустороннюю дружбу и станет поводом для начала совместных проектов. Атмосферу праздника создаст симфонический оркестр, который исполнит произведения уральских авторов с партией волынки. Затем к нему присоединятся легенды свердловского рок-клуба для исполнения песен Высоцкого в новом звучании. Англоязычную версию произведений барда представят Вадим Астрахан (США) и Томми Бивитт из Шотландии. Дадут слово и лауреатам конкурса переводов “Бернс & Vysotsky: одна душа – два поэта”. Вокальную часть торжеств продолжит джаз-хор детской филармонии.

Обрядившись в шотландские юбки, приглашенные продегустируют виски и обсудят находки фотовыставки “Русская Шотландия”. Союз мастеров Урала удивит тематическими сувенирами. Гостям предложат отведать хаггис – блюдо из бараньих потрохов, поучаствовать в играх и национальных танцах.

Leave a Reply

Your email address will not be published.