Categories
Новости

Кэрнгорм попытается установить мировой рекорд по катанию на лыжах в килтах

Шотландский лыжный курорт Кэрнгорм маунтин попытается установить мировой рекорд для наибольшего числа лыжников и сноубордеров в килтах, спускающихся по трассе одновременно.

После нескольких огромных снегопадов в конце февраля курорт Кэрнгорм маунтин восстановил работу и планирует благотворительное событие с шотландским акцентом.

В субботу 6 марта в 11:00, на Кэрнгорм маунтин попытаются установить мировой рекорд по количеству одетых в килты  лыжников и сноубордеров, катающихся на трассе одновременно, устроители надеются собрать порядка 600 участников, которые одной непрерывной линией будут спускаться от станции Тамигэн до самого подножия к автостоянке.

“Погодные условия этой зимой являются настолько фантастическими в Кэрнгорм маунтин, что сотрудники решили устроить праздник лыжного спорта незабываемым способом, который также привлечет общественность,” объяснил руководитель курорта Иан Витэкер.

“До этого года мы содержали освещение на двух спусках, но попытка мирового рекорда “Кэрнгорм в килтах” будет уникальна для Шотландии и для шотандских любителей лыжного спорта. Мы надеемся, что наши клиенты примут наши старания близко к сердцу, когда узнают, что их участие поможет нам собрать средства на два великих местных начинания”.

Доходы от запланированного события будут переданы Горному Приюту Мэгги и местной лыжной школе в Баденохе и Стратспее. Участники акции должны обладать уровнем не менее среднего, чтобы спустится без перерывов и задержек от главной станции до самого подножия.

Leave a Reply

Your email address will not be published.