Categories
Новости

Главный клерикал обвинил Buckfast

Бутылка Buckfast, валяющаяся на улице
Бутылка Buckfast, валяющаяся на улице

Епископ раскритиковал монахов, которые делают Buckfast, тонизирующее вино, которое часто обвиняется, как причина роста уличных беспорядков в Шотландии.

Его преосвященство Боб Джиллис, епископ англиканской церкви Абердина и оркнейских островов, обвинил находящихся в Девоне бенедиктинских монахов в том, что напиток подменяет христианские ценности.

Он, первый высокопоставленный служитель церкви, который раскритиковал монахов Аббатства Buckfast, которые всегда утверждали, что они не несут ответственности за тех, кто злоупотребляет напитком.

В передаче “Шотландское расследование: Загадка Buckfast”, на BBC, Джиллис сказали: “Политика двойных стандартов, в том, что эти монахи так близко связаны с продуктом, который хорошо известен как причина социального разложении и наносящий вред здоровью, который он наносит.”

Он добавил: “монахи в Buckfast находятся в бенедиктинском монастыре, который основан на заветах святого Бенедикта. Бенедикт убеждал своих последователей жить простой жизнью, следовать правилам, которые приводят их в большую близость к богу. Святой Бенедикт, полагаю, будет очень, очень недоволен тем, что его монахи делают в настоящее время.”

J Chandler & Co (Buckfast), коммерческая фирма, которая занимается продажами Buckfast, ранее угрожала предъявить иск общественным деятелям, которые критиковали напиток, включая прежнего шотландского министра юстиции Кэти Джемисон.

Его представитель Джим Вилсон вчера сказал: “Почему монахи должны нести ответственность?

“Они здесь не заливают Buckfast кому то насильно. Люди сами выбирают этот напиток, потому что он им нравится, потому что это – хороший продукт.”

Leave a Reply

Your email address will not be published.