Categories
Новости

Церковь в Ланарке несет благую весть Рождества в пивные и кафе

Церковь в Ланарке (Шотландия) планирует на Рождество пойти с рождественским гимном в местную пивную, чтобы донести Благую Весть о рождении Иисуса Христа людям туда, где они находятся. “Церковь не говорит, что людям нужно пить, чтобы хорошо провести время, но мы признаем, что в это время года много людей любят выпить со своими друзьями в различных пивных и кафе. Мы хотим, чтобы люди, находящиеся там, тоже слышали Благую Весть о Рождестве”, – сообщил священник поместной церкви в Грейфрайарз Брайен Кер.

Накануне Рождества члены церкви также проведут собрание в Клейдесдальской Гостинице, воспевая там рождественские гимны.

По сообщениям Christiantoday, ограниченный выпуск «Грейфрайарзского церковного рождественского пива» был создан специально для этой миссии местным пивоваренным заводом Strathaven.

“Много людей, возможно, осудили бы церковный поход в пивную, да еще и со своим пивом, – сказал Брайен Кер. Однако, если бы Иисус был здесь, в Ланарке, сегодня, я уверен, что мы встретили бы Его в самом маловероятном из мест, возможно даже и в пивных города, где Он общался бы с теми, кого встретит.”

Собрание на кануне Рождества с воспеванием рождественских гимнов будет проходить до 23:00, а в Новогоднюю ночь – до 23:30.

Служение в ночь на Новый год, проведенное в пивной церковью Святого Матфея в Перте в прошлом году, собрало толпу из более чем 300 человек.

Leave a Reply

Your email address will not be published.