Categories
Новости

Дождались

Долгие годы ожидания стоили того, чтобы мир наконец увидел виски Glenfiddich 50 Years Old.

Чтобы приготовить виски, нужен не только солод, перегонный аппарат и дубовые бочки. Нужно еще много терпения. У шотландского семейного предприятия William Grant & Sons такового оказалось хоть отбавляй.

Долгих 50 лет ждали наследники Уильяма Гранта, чтобы раскупорить две трепетно хранимые бочки, в которых вызревал их знаменитый односолодовый виски. Это не самая долгая выдержка в истории компании, но ее было более чем достаточно, чтобы придать Glenfiddich 50 Year Old уникальный вкус – необычайно легкий и элегантный, с целым калейдоскопом ароматов, привкусов и послевкусий.

И разлито сие великолепие тоже не в абы что, а в классические бутылки ручного выдува – каждая с индивидуальным номером. В стильной упаковке есть кожаная книжечка с историей виски и пустыми страницами – для собственных заметок и наблюдений. Сертификат с подписями мастеров-винокуров тоже прилагается. Но и это еще не все. Каждая бутылка украшена серебром с собственной пробой William Grant & Sons.

Мировая премьера Glenfiddich 50 YO состоялась прошлым летом, а уже в этом году четыре бутылки эксклюзивного напитка поступят в продажу в России. Всего же каждый год планируется продавать не больше 50 бутылок, с тем расчетом, чтобы запасов хватило на 10 лет. Да, стоить одна бутылка будет 10 000 фунтов стерлингов – как-никак эксклюзив, каких поискать.

Leave a Reply

Your email address will not be published.