Categories
Новости

Шотландским заключенным раздадут DS

Цивилизованный, гуманный Запад продолжает экспериментировать с разными способами исправления преступников в тюрьмах. Так, шотландские власти предложили оснастить библиотеки исправительных учреждений консолями Nintendo DS.

Портативные приставки предполагается комплектовать различными развивающими и обучающими играми, посредством которых отбывающие наказание граждане будут повышать свою грамотность. По замыслу организаторов эксперимента, это снизит вероятность рецидива у освободившихся заключенных. Умозаключения властей не голословны — для выявления всех достоинств и недостатков такого нововведения было проведено комплексное исследование. Оно показало, что DS, использующаяся во многих начальных школах, сослужит добрую службу и для осужденных.

Правда, общественность инициативу не поддерживает. Организация, представляющая интересы налогоплательщиков, называет план властей нелепым и справедливо обращает внимание правительства на тот факт, что в современных экономических условиях далеко не каждая добропорядочная семья может позволить купить себе DS даже для ребенка. А здесь предлагается закупать консоли для тюрем! Самое интересное, что в шотландских исправительных учреждениях сидельцы уже имеют доступ к PlayStation…

Leave a Reply

Your email address will not be published.